A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Пятница, 26 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Все свое я ношу с собой.
Ксенофан

Архивы

ГК Море рыбы

ГК Море рыбы

ГК «Море рыбы» основана в 2013 году в г. Ростове-на-Дону. В составе группы оптовое подразделение и розничная сеть из 6 одноименных магазинов в Ростове. Профиль деятельности - торговля рыбой и морепродуктами. В настоящее время в штате компании - 80 сотрудников.

К концу 2016 года руководство торговой сети «Море рыбы» планирует увеличить число магазинов с 6 до 8, вложив в новые торговые точки до 14 млн руб. Дефицит подходящих помещений — один из главных факторов, тормозящих развитие сети. Затраты на ремонт помещения и установку оборудования составляют до 5 млн руб, на закупку товара для магазина нужно еще не менее 2 млн руб., окупаемость объекта более 2-х лет. Для открытия новые магазинов, привлекаются заемные средства банков, компания работает с банком «Открытие» и иными кредитными учреждениями.

В магазинах представлены практически все виды рыбной продукции. В первый год работы было 1200 наименований, сейчас — около 900, была проведена оптимизация по спросу. Преимуществом перед гипермаркетами в «Море рыбы» считают уровень сервиса и стремление к диалогу с клиентом.

География поставщиков для «Море рыбы» — Дальний Восток, Мурманск, Сибирь, Байкал, Кавказ. Около 10% рыбы и морепродуктов завозится из-за границы: с Фарерских островов, из Турции, Чили, Вьетнама и других стран. Доля продукции ростовских производителей — около 30%. Сейчас в списке поставщиков — более пятидесяти активных компаний, но их количество и ассортимент могут меняться.

С 2015 года благодаря сотрудничеству с производителями компания стала выпускать продукцию под собственной торговой маркой, например, икра под маркой «Море рыбы». Сейчас компания запускает кулинарный цех и частично уже продает свою кулинарную продукцию. Цель — реализовывать в «Море рыбы» только собственную кулинарию. Сейчас на ее долю приходится больше 10% всех розничных продаж компании.

Структура продаж: треть приходится на оптовый товарооборот и торговые сети, а остальное — на собственную розницу. С ретейлерами компания работает с 2015 года, поставляя продукцию в «Перекресток», «Ассорти», ведя переговоры с еще несколькими федеральными сетями. При более высокой доле розницы в общем товарообороте темпы роста в опте выше. Среди постоянных клиентов — ГК «Хорошие рестораны», St. Tropez, «Пивная библиотека» и др. Также компания поставляет продукцию в больницы, детские сады, детские дома.

Средний чек в магазинах - 500 руб, и постепенно растет, за счет числа наименований в чеке. Компания предлагает как широкий ассортимент рыбы, так и то, что может понадобиться в процессе ее приготовления и употребления: от лимона и специй до вина. В общей сложности в магазинах сети совершается более 25000 покупок в месяц. В деятельности присутствует сезонность, с мая продажи идут вниз, в сентябре спрос постепенно восстанавливается.

Скачать справку бесплатно

С уважением Молодой аналитик