A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Вторник, 23 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо.
В.Франкл (американский психотерапевт)

Архивы

Мобильный трейдинг. Выбираем лучшее предложение

Прогресс идет семимильными шагами. Раньше трейдеры лично приходили на биржи, отслеживая изменения цен. Другой возможности торговать у них просто не было... Но совсем недавно перед нами открылась принципиально новая возможность - торговать бинарными опционами онлайн. Посредством компьютера. И интернета. Появилась альтернатива! И часть трейдеров, прельстившись ею, стала работать в самом комфортабельном офисе из возможных - у себя дома.

Но вот – буквально несколько лет назад – технический прогресс предложил нам еще одно невероятное предложение – возможность торговать через мобильный телефон. Возможность торговать, не привязываясь к месту. Вы можете быть дома, в гостях, в дороге, где угодно – и трейдинг будет возможен. Раньше о таком нельзя было и мечтать!

Но как выбрать самое лучшее предложение из тех, которые существуют на рынке? Ведь мобильный трейдинг, успев только появиться, сразу же стал востребован: почти каждый брокер предлагает возможность торговать через мобильный телефон! На что же обратить внимание, проводя сравнение?

Первое. Удобство. Знаю по своему опыту: невозможно торговать, когда вам не удобна та или иная платформа. Ну, не то что бы невозможно… Но процесс не идет – это точно. А значит, вам нужно ознакомиться с имеющимися предложениями, выбрав то, которое покажется вам наиболее понятным и простым.

Второе. Скорость. Очень важный аспект. Чрезвычайно важный! Торгуя через мобильное устройство, вы должны получать максимально свежую информацию. Самый актуальный график. Без малейших задержек. И если вы приняли решение войти на рынок, ваша торговая команда должна быть исполнена мгновенно. Если приложение не удовлетворяет этим требованиям – о нем нужно забыть: иначе это чревато убытками.

Третье. Надежность. В выбранном вами приложении не должно быть никаких глюков, никаких ошибок. Связь с сервером должна быть надежной. В противоположном случае – в случае, если у вас периодически случаются вылеты и приходится вновь заходить в приложение – вы так же будете нести убытки. А это нам ни к чему.

На мой взгляд, наилучшее предложение, сочетающее в себе все перечисленные характеристики, предлагает клиентам http://2binara.com/brokery/binomo. Мобильный трейдинг здесь, действительно, на высоте. Скорость. Удобство. Надежность. Качество…

Важно сказать и еще о нескольких вещах. Принимая решение торговать через мобильное устройство, вы так же должны понимать, что мобильная версия априори не может быть такой же полной, как и версия, отображаемая с экрана компьютера. Помните: вы неизбежно будете располагать меньшим, чем ранее, функционалом: будет меньше инструментов, меньше индикаторов, графиков. Меньше возможностей.

Так же, готовясь к мобильному трейдингу, вам не стоит забывать и о том, что телефоны имеет одну дурную предрасположенность – разряжаться…

Но если вы готовы ко всему этому, то полный вперед – за деньгами!

Первый частный центр обработки данных откроется в Астане

7 сентября в г. Астана состоится открытие первого частного Центра Хранения и Обработки Данных (далее - ЦОД), изначально спроектированного и реализованного по стандартам Tier 3 TIA 942, при участии Генерального директора ТОО «Intarget Solutions» Серикжана Кунанбаева.

Уникальность первого частного Центра Хранения и Обработки Данных заключается в том, что данный ЦОД является единственным в Казахстане, построенным специально с нуля. Все остальные ЦОД находятся в приспособленных помещениях. А принятый Казахстаном в 2016 году стандарт СТ РК ANSI/TIA–942-А-2016 «ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ЦЕНТРОВ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ», дал возможность новому ЦОД стать Центром Хранения и Обработки Данных, на 100% соответствующим этому стандарту.

Примечателен и тот факт, что столичный ЦОД был изначально спроектирован и реализован по стандартам Tier 3 TIA 942, с применением только проверенных и адаптированных технологий мирового уровня.

Инициатором и организатором данного проекта выступила компания «Intarget Solution», являющаяся одним из лидеров ИТ-индустрии Казахстана и известная предоставлением широкого спектра продуктов в сфере информационных технологий.

Следует отметить, что разработчики предъявляли к надежности и защите данных особые требования. Так, система бесперебойного питания реализована в формате 4800 kVA. Резервирование системы кондиционирования N+1. Для этого используются прецизионные кондиционеры компании STULZ GMBH KLIMATECHNIK (Германия) с независимыми схемами циркуляции холодных/горячих потоков. В контроле доступа использовано не только постоянное видеонаблюдение, но и биометрический контроль доступа.

Основными приоритетами при проектировании ЦОД стали: повышение эффективности энергопотребления (энергоэффективность PUE=1.46), использование новейшего оборудования и приложений, надежность, а именно – восстановление после сбоев и непрерывность бизнеса. Сертификация надежности TIA942: TIER3 означает, что имеется возможность проведения ремонтных работ (включая замену компонентов системы, добавление и удаление вышедшего из строя оборудования) без остановки работы дата-центра; инженерные системы однократно зарезервированы, имеется несколько каналов распределения электропитания и охлаждения.

Мощность ИТ-нагрузки ЦОД составит 1920 кВт. Центр обеспечен двумя оптоволоконными каналами по 96 жил. Дата-центр подобного рода выполняет функции обработки, хранения и распространения информации, как правило, в интересах корпоративных клиентов, и ориентирован на решение бизнес-задач путём предоставления информационных услуг. Консолидация вычислительных ресурсов и средств хранения данных в ЦОД позволяет сократить совокупную стоимость владения IT-инфраструктурой за счёт возможности эффективного использования технических средств, например, перераспределения нагрузок, а также за счёт сокращения расходов на администрирование. Также это позволяет создавать высоконадежное облачное хранилище, с возможностью доступа и управления данными из различных точек планеты, что очень удобно для крупного бизнеса, имеющего большую филиальную сеть.

Генеральным поставщиком оборудования для столичного ЦОД выступила британская компания TSI (Technology Space Integration) – признанный мировой лидер в создании дата-центров, работающий на данном рынке более 30 лет. Его клиентами являются крупные компании из различных сфер: автопроизводители (Jaguar Land Rover Бразилия, спортивные бренды (Red Bull, Force India), учебные центры (Oxford University), медицинские центры (UK Hospital) и другие. Также в ЦОД использовано вычислительное и коммуникационное оборудование Fujitsu, EMC, Brocade и Cisco. ЦОД «On@Cloud» предоставляет услуги для крупных и средних компаний по моделям IaaS, PaaS, SaaS.

По модели SaaS «Intarget Solutions» предлагает готовое решение на базе SAP Business One.

Intarget Solutions и производитель ПО SAP заключили эксклюзивное OEM-соглашение, по которому компания получила специальные условия для локализации и продвижения линейки продуктов SAP BusinessOne (SAP B1) на территории Казахстана.

Таким образом, «Intarget Solutions» создала казахстанскую информационную систему для среднего бизнеса на базе продуктовой линейки всемирно известного производителя программного обеспечения.

Изначально компания была нацелена на реализацию «облачной» (SaaS) модели предоставления услуг для предприятий Казахстана, чтобы предоставить им доступ к актуальному, проверенному, максимально адаптированному под местные условия и законодательство, удобному в эксплуатации программному продукту для управления бизнесом практически любого масштаба.