A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Пятница, 19 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Усердный врач подобен пеликану.
К. Прутков

Архивы

Отзыв о спектакле Ребенок напрокат

Спектакль "Ребенок напрокат" - авантюрная комедия в двух действиях, которая сочетает в себе элементы драмы, мелодрамы и мюзикла во французском стиле. Спектакль затрагивает множество современных проблем общества: "повсеместный обман", "корысть", "проблема отцов и детей", "поиск смысла жизни", "крах института семьи", "шантаж с использованием детей", "понятия счастье".

Сюжет развивается очень стремительно, один обман порождает другой, и так действие за действием, эмоции бьют ключом, используется любовь, интриги, страсть, романтика, юмор, вдохновение, переживание и умиротворение. Актеры так точно передают чувства и состояние души героев, буквально вживаясь в своих персонажей, что на месте зрителя начинаешь искренне переживать и следить за развитием событий.

Конечно же главную роль в этом спектакле играет "ребенок", все вертится вокруг него, он показывается то проблемой, то спасением, его используют, с помощью него шантажируют, возлагают надежды и строят планы. Зрителю показывается жизнь, психология людей, смена настроений, мнений и конечно же любовь. Сюжетная линия построена на любви, которой суждено пройти свой путь, от влюбленности, разлуки, через испытания, прежде чем стать настоящей и стать основой для семьи. К сожалению не обходится без главного мерила счастья - денег, ими измеряется всё: жизнь, успех и судьба героев. Деньги определяют человеческий выбор.

В театральную постановку так точно вписано музыкальное сопровождение, используются песни, танцы, дети и видеосопровождение, что зритель медленно погружается в романтичную и революционную Францию.

В конце концов "все что ни делается, всё к лучшему", все становится на свои места, просыпается совесть, раскрываются цепочки обмана и воцаряется мир, любовь и гармония. Да, каждая семья, это свой "мир", со своим укладом, ценностями, и "скелетами в шкафу", нужно учиться понимать и уважать друг друга.

К сожалению, ценность "института семьи" за последнее время сильно изменилась, взрослые люди зачастую сами остаются детьми, не желая брать ответственность за свои поступки. Дети воспринимаются как проблемы, ошибки, а материнство отходит на второй план.

Всё это сочетает в себе спектакль, всё это заставляет задуматься и взглянуть на жизнь по-другому, всё это поднято на поверхность благодаря блестящей игре актеров. Спасибо им, это было великолепно.

Резюме: смотреть обязательно!

Спектакль - Ребенок напрокат - Ростовский Академический Театр Драмы

Скачать отзыв бесплатно

С уважением Молодой Аналитик