A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Пятница, 19 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Все понять — значит простить.
А. Сталь

Архивы

Производите впечатление правильно

Производите впечатление правильно

Чтобы найти ключик к другому человеку, совсем не обязательно обладать строго определенными, устойчивыми качествами. Достаточно знать свои индивидуальные свойства (какими бы они ни были) и пользоваться ими с умом.

Очень важно в каждом конкретном случае с умом выбирать способ общения, с учетом ваших сильных сторон, оценки ситуации, людей, того, что вы хотите им сообщить и ваших слабых сторон.

1. Важно понять, что вам дается лучше всего: беседа один на один, общение с небольшой группой или выступление перед широкой аудиторией. Для каждой ситуации нужны свои коммуникативные навыки. Общение один на один всегда будет иметь бОльшее значение, но вам необходимо поломать голову над тем, как добиться эффекта при обращении к большой аудитории.

2. Средства коммуникации, такие как Интернет, видеоконференции, публикации в прессе, реклама и т.д., - не должны заслонять человека. Вам необходимо сохранить подлинность.

3. Важен не только способ передачи сообщения, но и его содержание. Многие совершают ошибку, полагая, что слушателей можно взять в первую очередь рациональным анализом и изложением фактов. Но такой подход едва ли заразит людей вашими идеями. Увлечь людей способен захватывающий рассказ. Это не значит, что надо совсем отказаться от анализа. Скорее речь о том, чтобы оживить его при помощи примеров, личного опыта, аналогий и историй.

4. Грамотные коммуникации – это еще и вопрос выбора времени, темпа повествования. Слишком быстро – и послание комкается либо оказывается не соответствующим ситуации. Чересчур медленно – и у публики пропадает интерес, рвется связь. Ваша задача – понять внутренний ритм аудитории, затем решить, что и с какой скоростью следует изменить, а что нужно сохранить любой ценой.

Необходимо быть собой – выявить свои отличительные способности и правильно их использовать.

Совет 1. Попытайтесь выяснить, в какой обстановке ваши отличительные особенности производят наилучшее впечатление. Лидеры с большой буквы совершенствуются в этом искусстве постоянно. Они имеют представление о том, какие черты делают их привлекательными для окружающих. Такое знание приобретается и оттачивается по мере того, как лидер трудится и общается со своими последователями.

Совет 2. Развивайте в себе те отличительные черты, которые работают на вас. Здесь важно никому не подражать. Задача в том, чтобы учиться раскрывать свое «я», а не пытаться стать кем-то другим.

Совет 3. Проанализируйте, когда какое качество нужно проявить, чтобы добиться наилучшего результата. Лидер создает ситуации, в которых способен показать нужные качества. И понимает некую театральность происходящего - он сознательно, видя цель, играет на своих качествах, ищет способы лучше проявить их. Но играть вовсе не значит быть неискренним. Именно искреннее самовыражение делает лидеров столь убедительными. А тот, кто притворяется, рискует потерять доверие своих последователей, вернуть которое будет сложно.

Совет 4. Учитесь извлекать пользу из своей индивидуальности. Задумайтесь над своим внешним видом и отличительными признаками и используйте их для повышения эффективности своего впечатления.

По материалам ФД

Скачать статью бесплатно

С уважением Молодой Аналитик