A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Среда, 24 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Мудрость — это ум, настоянный на совести.
Фазиль Искандер

Архивы

Компания Красный котельщик

Компания Красный котельщик

Завод Красный котельщик основан в 1896 году русско-бельгийским обществом «Альберт Нев, Вильде и К». В 1990-х годах предприятие было приватизировано. В 2003 году завод перешел под контроль инвесткомпании "Ринато". В 2005 году Красный котельщик стал частью холдинговой структуры "ЭМАльянса". С 2012 года входит в состав энергомашиностроительного концерна "Силовые машины".

В настоящее время Красный котельщик - одна из ведущих компаний отечественного котлостроения. Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001^2008 и Американского общества инженеров-механиков (ASME). Красный котельщик в последние годы осуществляет переход к высоким технологиям в инженерно-конструкторской и производственных сферах. Продукцией является разнообразное оборудование для энергетики и других отраслей промышленности, а именно паровые котлы, котельное, теплообменное, водоподготовительное и вспомогательное оборудование.

Выручка в 2015 году составила 4,3 млрд.руб. (-16% по сравнению с 2014 годом), в 1 кв 2016 года выручка составила 1,3 млрд.руб. Кредитная нагрузка - 7 млрд.руб, в течение 2 лет планируется сокращение на 25%. Банки партнеры - ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк. ЮниКредит Банк и другие.

Доля Красного котельщика в России - 80%, в планах компании как увеличить присутствие на зарубежных рынках, так и выйти на новые рынки.

Предприятие выполняло заказы для Благовещенской ТЭЦ-2, Черепетской ГРЭС (блок №9), Серовской ГРЭС, ТЭЦ-20 "Мосэнерго", пусконаладочные работы на Новочеркасской ГРЭС (блок №9), ПАО "НЛМК", Балхашской ТЭЦ и ГРЭС в п.Топар, ОАО "Карельский окатыш", Сахалинской ГРЭС, Балаковской АЭС, Калиниской АЭС, Белорусской АЭС, Ленинградской АЭС-2 и др.

В 2016 году Красный котельщик сконцентрирован на выполнении таких значимых проектов, как ТЭС "Лонг Фу-1", Сахалинская ГРЭС-2, Белорусская АЭС, "СИБУР-Кстово", "Норильский никель". Доля экспортных заказов - около 70%. Импортная составляющая в себестоимости может составлять от 10 до 25%.

На 2016 год компания планирует реализовать инвестиционную программу на 130 млн.руб. Проводится работа по совершенствованию конструкций отдельных узлов, повышению показателей экономичности, экологичности, безопасности оборудования.

Скачать справку бесплатно

С уважением Молодой аналитик