A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Вторник, 23 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
Уильям Джеймс

Архивы

ГК «Горизонт»

ГК «Горизонт»

ГК «Горизонт» включает в себя завод радионавигационной аппаратуры ОАО «Горизонт» (основан в 1949 году), НПО «Горизонт», торговый комплекс ЗАО «ТК “Горизонт”» (в партнерстве с ЗАО «Промсвязьнедвижимость»), отельную сеть Province Hotels (отели в Усть-Койсуге и Сочи). Продукция ОАО «Горизонт» экспортируется в Китай, Алжир, Грецию, Индию, Южную Корею, Украину, Вьетнам, Казахстан, Туркменистан и Кубу. Выручка группы компаний «Горизонт» в 2010 году превысила 4 миллиарда рублей (данные ГК). Основные владельцы ГК «Горизонт» — семья Мазиных. Основой компании всегда был и остается завод «Горизонт» с его мощным производственным и научным потенциалом, позволяющим ему оставаться ведущим предприятием в своей области на российском рынке. Это единственное предприятие в России, поставляющее спецтехнику для Военно-морского флота и Федеральной службы безопасности РФ. Оборот завода «Горизонт» в 2010 году превысил 1 млрд рублей — до 10% своего валового дохода компания инвестирует в развитие предприятия. Эти деньги вкладываются в приобретение новых технологий, в специалистов, в разработку нового программного обеспечения. Сегодня уже все системы компании работают в цифровом формате. Это огромный шаг вперед по сравнению с тем периодом, когда приходилось использовать более затратные аналоговые станции обработки сигнала, от чего страдало качество. Предприятие обладает собственными технологиями, наиболее значительными из которых являются разработка и производство антенных и приемно-передающих устройств. Компания конкурирует с крупными мировыми производителями: Furuno, Raytheon, JRC, Kalvin Hughes. Доля экспорта в выручке - 15–20%. Планируется вложить в развитие ТРК «Горизонт» в ближайшие год-полтора — 10–12 млн евро, не считая аквапарк (сейчас заявлено свыше 700 млн рублей, но, в конечном варианте может составить где-то 1 млрд. рублей.). Новый проект - ТРК «Галеон» - проект стоит около 60 млн. евро, а строительство начнется в 2013 году.

Update: 02.02.2016 г.

ГК «Горизонт» включает в себя ОАО "Горизонт", НПО "Горизонт", торговый комлпекс ЗАО "ТК "Горизонт", аквапарк H2O и отдельную сеть Province Hotels. Оборот ЗАО "ТК ""Горизонт" в 2014 году составил 1,2 млрд. руб., чистая прибыль - 819 млн.руб.

Группа планирует к 2018 году запустить новый ТРК (более 20 тыс. кв. м.) с кинотеатром IMAX 3D вблизи действующего мегацентра, ориентировочная стоимость которого может составить 1 млрд. руб. Оператором кинотеатра может стать компания "Киномакс". Для реализации проекта группа намерена использовать в том числе и заемное финансирование.

Скачать справку бесплатно

С уважением Молодой аналитик