A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Вторник, 9 июня 2026 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Тень живет лишь при свете.
Ж. Ренар

Архивы

О вере

Человек шептал:

- Господи! Поговори со мной! - И луговые травы пели.

Но человек не слышал этого пения...

Человек просил:

- Господи, позволь мне увидеть тебя! - И звезды ярко сияли.

Но человек не видел сияния звезд...

Человек взмолился:

- Господи! Пошли мне прекрасное видение! - И наступила весна.

Но человек и этого не заметил...

Человек плакал в отчаянии:

- Ну хоть дотронься до меня. Господи, дай мне знать, что ты рядом! - Господь дотронулся до человека.

Но человек смахнул с плеча бабочку и в слезах пошёл прочь...

Поверьте, Бог рядом!

Ежовник

Мордовник обыкновенный, ежовник (Echinops ritro) – неприхотливый «многолетник». Слабоветвистый стебель достигает высоты около 100 см. Колючие, перисто - выемчатые, опущенные листья смотрятся очень эффектно.

Цветение происходит с середины лета по осень. Кустики мордовника украшены многочисленными оригинальными головчатыми соцветиями, достигающих около 8 см в диаметре.

Любит солнечные и открытые участи с любой по составу почвой. Засухоустойчив, светолюбив, морозостоек, не выносит переувлажненной почвы, поэтому растение не следует заливать. Необходимо также разровнять участок и  организовать правильный отток воды с него, чтобы вода не застаивалась, в противном случае растеньице начинает загнивать и перестанет цвести.

В уходе непривередлив, для хорошего роста необходим своевременный, регулярный полив.

Размножают ежовник семенами. Семена высеивают непосредственно в открытый грунт в конце осени. Весной необходимо проредить всходы, оставив между растениями расстояние не более 30 см.

В дикой природе мордовник можно встретить в Средней полосе России. Но  это совсем не означает, что только там можно увидеть это растение. Существует множество гибридов и видов, которые можно приобрести в качестве семян или заказать доставку цветов в США, или какую-нибудь другую страну. Это позволить Вам сэкономить время на походе в магазин, к тому же приобретете уже выращенный цветок, который можно высадить в грунт.

В ландшафтном дизайне растение используют при посадках на солнечных клумбах, располагая их на заднем или среднем плане в групповых и одиночных посадках. Благодаря интересной сферической форме соцветия и колючкам голубовато-стального цвета является ценным растением. Популярный сухоцвет. При создании сухих букетов, его лучше располагать с соцветиями оранжевого или желтого цвета, например статицей желтой, гелихризумом.

В 50-е года из мордовника производили лечебные препараты и его начали активно культивировать в некоторых местах. Ранее в медицине плоды мордовника были необходимы для получения алкалоида эхинопсина, который обладает стрихниноподобным воздействием на нервную систему. Такое лекарство часто назначали пациентам с различными неврологическими заболеваниями, например, при параличе, атрофии зрительного нерва, мышечной атрофии. На сегодняшний день препарат не используется, так как был заменен на более эффективное лекарство, и вычеркнут из номенклатуры официальных средств.

Индикатор %R Вильямса, на форексе.

Индикатор %R Вильямса, хотя и называют индикатором, тем не менее, он больше относится к разряду осцилляторов, которые показывают перекупленость или перепроданность рынка. По своей сути, индикатор Вильямса очень близок, к такому осциллятору, как стохастик, однако в его формуле используются не минимальные точки цены, а ее максимальное значение. Поэтому индикатор Вильямса показывает насколько текущая цена близко подошла к своему максимальному значению, за определенное количество свечей. Шкала этого индикатора, разбита по оси Y от 0 до 100, а на отметках 20 и 80 проведены две сигнальные линии.

Пересечение вверх, линии на отметке 80 говорит о том, что рынок вошел в зону перекупленности, если же кривая индикатора, пересекла вниз линию у отметки 20, значит, рынок вошел в зону перепроданности. Однако, это не означает автоматического открытия позиций, а говорит лишь о том, что, за определенный период времени, установленный в данном индикаторе, рынок достиг своего экстремального значения. Обычно в индикаторе %R Вильямса, устанавливают период 14, и если его кривая, например, вышла на числовое значение 100, пробив сигнальную линию 80, а все это происходит на часовом таймфрейме, то это значит, что за последние 14, часов цена достигла своего максимального значения. Но это, абсолютно не является гарантией того, что валютная пара будет менять свое направление, и начинать движение в другую сторону, вполне возможно продолжение прежнего движения тренда.

Правда здесь необходимо отметить, что индикатор %R, обладает довольно высокой чувствительностью к изменению движения цены. Если кривая этого индикатора, поднимается вверх и не дойдя, до сигнальной линии 80, вдруг разворачивается и начинает падать, то большая вероятность разворота тренда, и наоборот, если %R, падает, и, не дойдя до отметки 20 вдруг разворачивается и начинает подниматься, то вполне возможно, что падающий тренд, начнет движение вверх. И, тем не менее, %R, выдает достаточно много ложных сигналов, для их сглаживания предлагают период 14, заменить на период 28, и использовать данный индикатор на временных периодах не меньше дня. В этом случае, сигналов будет меньше, но они будут больше соответствовать реальности. Так же индикатор %R, используют для выявления дивергенции на рынке, и если обнаруживается расхождение в направлении движения между кривой индикатора и ценовым графиком, то делается предположение об изменении основного направления рынка. %R Вильямса, как правило используют совместно с трендовым индикатором, когда после определения тренда, требуется, расчет наиболее оптимальной точки, для открытия позиции. Вот здесь, как раз и используют индикатор Вильямса.

В мобильном трейдинге сейчас нет равных самой популярной ОС, соответственно форексом на android заинтересованы очень многие трейдеры, у которых есть соответствующие гаджеты.

Группа компаний "Белый двор"

Группа компаний "Белый двор"основана в 2006 году Ресланом Белым и Артемом Екушевским. Имеет компании в Ростове, Таганроге, Москве, Воронеже, Марокко и Турции. Специализируется на экспорте зерна. Общая численность персонала группы - более 100 человек. В текущем сельскохозяйственном сезоне компания планирует вывезти около 200 тыс.тонн зерна, ещё 70-80 тыс.тонн - продать внутри России. До эмбарго компания продавала до 330-340 тыс.тонн в сезон. Банками партнерами выступают: Банк "Возрождение", Сбербанк, BNP Paribas (Женева) и Rietumu Banka (Латвия).

С уважением Молодой аналитик

Группа Компаний "Мега-Дон"

ГК "Мега-Дон" основана в 1995 году. Учредители - Ашот Хбликян и Карен Хбликян. Занимается поставками алкогольной продукции, имеет собственные производства (кондитерское, пекарное, фасовочное, мясоперерабатывающее), строительную компанию. С 1997 года ГК развивает сеть магазинов "Империя продуктов", с 2006 года - есть ресторанов "РИС", с 2010 года - сети супермаркетов "Фреш" и "Фреш-маркет". Ей принадлежит также рестораны "Пивной офис", "Антрекот" и "Амбар". Недавно компания занялась развитием сети спортклубов "Физика".

С уважением Молодой аналитик

Компания ТТК-Кавказ

ЗАО "Кавказ-Транстелеком" (ТТК-Кавказ) - региональное предприятие ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (Компания ТТК), одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Кавказ предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных окуругов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Кавказ составляет более 4000 км.

ЗАО "Кавказ-Транстелеком" образовано в 1999 году, акционерами компании являются ОАО "РЖД" и ЗАО "Компания ТрансТелеКом". ТТК-Кавказ предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет, услуги местной, зоновой, междугородной и международной телефонной связи, организации корпоративных сетей, аренды магистральных цифровых каналов связи, проектирования и строительства объектов связи.

С уважением Молодой аналитик

Донской завод "Давон"

ООО "Донской завод "Давон" - производитель безалкогольных напитков. Выпускает лимонады в стеклянных и ПЭТ-бутылках емкостью 0,5-5,0 л., питьевую очищенную воду, низкокалорийные напитки на сахарозаменителях. Компания начала производство безалкогольных напитков в 2000 году, однако в течении нескольких лет завод простаивал. В 2008 году возобновил работу. В 2011 году компания увеличила объем выпуска на  60%, а в 2012 году планируется увеличить мощности на 40%. С мая по сентябрь отмечаются высокие продажи, которые составляют от 150 до 170 тыс.дал в месяц, в остальные месяцы продажи снижаются на 40-50%. Т.о. в 2011 году компания выпустила 1,2-1,4 млн.дал. Компания сотрудничает с "АШАНОМ", "Лентой" и др. сетями, которые занимают примерно 60% в структуре товарооборота.

Объем рынка безалкогольных напитков в России, по данным "Финама", составляет 195 млрд.рублей, в Ростовской области - около 3,5 млрд.рублей.

С уважением Молодой аналитик 

Компания «Аква-Юг»

ООО «Аква-Юг» - завод по производству безалкогольных газированных напитков и питьевой воды в селе Покровском Ростовской области. В 2010 году завод вощел в состав ГК "XXI Век". Торговые марки: лимонад "Напиток из детства", "Покровские лимонады", безалкогольные газированные напитки "Аква-Юг", питьевая вода "Покровская", квас "Старославянский". Продукция реализауется на всей территории ЮФО и СКФО, а также в Нижнем Новгороде, Калининграде и др. Напитки изготавливаются на основе артезианской воды, добываемой из собственной скважины, с добавлением натуральных соков (не менее 6%) и сахара, используется очистка воды обратным осмосом, при котором достигается жесткость воды 0,165 мг-экв/л, с использованием оборудования ведущих американских и итальянских фирм. С 2003 года компания постоянно является участником выставок, проходящих в России. Продукция компании регулярно отмечается дипломами, медалями и званиями. На 15 международной выставке Продэкспо 2008 года наши Покровские лимонады в стекле награждены золотой медалью и званием «Лучший продукт года». В  2010 году объемы производства составили 500 тыс.дал, в 2011-м году - 1,5 млн.дал., в 2012 году - план 4 млн.дал. (за счет увеличения мщностей и выхода на новые рынки России и ближнего зарубежья). Основные конкуренты "Ледяная жемчужина" (Кисловодск) и "Денеб" (Махачкала).

С уважением Молодой аналитик

 

Госкорпорация "Внешэкономбанк"

Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" создана в 2007 году, является главным финансовым институтом Правительства РФ по реализации экономической политики в стране. На сегодняшний день в группу ВЭБа входят дочерние структуры: ГЛОБЭКСБАНК, "Связь-Банк", МСП Банк, "МСП Лизинг", "ВЭБ Лизинг", "ВЭБ Инжиниринг" и другие. Собственный капитал на конец 3 квартала 2011 года - 295,6 млрд.рублей, совокупные финансовые вложения - 1,8 трлн. рублей, прибыль за 9 мес. 2011 года - 15,17 млрд.рублей. Требования к заемщику: способность вложить не менее 30% собственных средств, хорошая маркетинговая составляющая, стоимость проекта свыше 2 млрд.рублей и срок окупаемости свыше 5 лет.. Кредиты выдаются по индивидуальным ставкам и составляют порядка 12%. Этапы рассмотрения заявки: предварительная экспертиза проекта, заседание инвестиционного совета, комплексная экспертиза проекта и выход на кредитный комитет ,что занимает от 6 до 9 мес в зависимости от проекта.

С уважением Молодой аналитик